Шестой школьный день

Шестой день недели — суббота — является органичной частью целостной учебно-воспитательной системы школы. Одной из важных задач, стоящих пред педагогическим коллективом школы, является эффективная организация воспитательной работы в шестой школьный день. Она планируется и проводится в соответствии с общешкольным планом работы школы, органично дополняя и продолжая его. Особое внимание уделяется проведению в субботу физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы.

План воспитательных мероприятий, проводимых в субботу, 21 марта 2020 года.

16.03.2020

П  л  а  н

воспитательных мероприятий, проводимых в субботу,

21 марта 2020 года

ГУО «Сновская средняя школа»   

№ п/п

Содержание работы

Участники

Время

Ответственный

1.

Участие в районном фестивале «Добрые дороги детства» ( ГУО «СШ №3 г.Несвижа»)

1 -  4 классы

11.00.

Ракович В.Н.,

Дещиц О.В.

2.

Конкурсно - развлекательная программа «Радуга общения», (кабинет 8 «А» класса)

5 - 8 классы

11.15.

Литвинко И.Г.

3.

Пионерская акция «Вместе за здоровый образ жизни!» (изготовление буклетов для учащихся о правилах здорового питания и распространение их), (кабинет 7 «А» класса)

Члены ОО «БРПО» и ОО «БРСМ»

11.15.

Бахуринская Е.В.

4.

Первенство школы по  пионерболу (спортзал)

5 - 6 классы

12.00.

Олешкевич В.Н.

5.

Трудовая операция «Уютный класс» (кабинеты 1- 4 классов)

1 – 4  классы

12.00.

Классные руководители

1-4 классов

6.

Профориентационная дискуссия «Карьера и мы»,  (кабинет 9 «А» класса)

9 - 11 классы

13.00.

Гутиева О.В.

7.

Откровенный разговор «Мат – не наш формат!» (кабинет  9 «А»  класса)

9 - 11 классы

14.00.

Кулаковская О.С.

Работа объединений по интересам

1.

Драматический  (ГУК «Сновский ЦК»)

5-11 классы

09.00.-11.45.

Дунченко А.А.

2.

Удивительный мир шахмат (кабинет №10)

4-8 классы

11.15.-12.00.

Шарапа Н.А.

3.

Семейный клуб «В школу в первый раз это первый класс!» (кабинет экологии)

Законные представители учащихся 1-ых классов

11.00.-11.45.

Кулаковская О.С.

4.

Юные спасатели и пожарные»  (кабинет физики)

8-10 классы

13.00.-13.45.

Бахуринская Е.В.

5.

Волейбол (спортзал)

8 - 9 классы

15.00.-15.45.

Янушко И.А.

6.

Юный турист (спортзал)

7 - 9 классы

16.00.-16.45.

Янушко И.А.



свернуть

График  проведения занятия “Час здоровья и спорта” в 5-7 классах

29.08.2019

График

 проведения занятия “Час здоровья и спорта” в 5-7 классах

2019/2020 учебный год

 

 

Суббота

п/п

 

Класс

Время проведения

 

Ф.И.О. педагога

1

 

09.25-10.10

Янушко Илья Анатольевич

 

09.25-10.10

Марчик Ольга Анатольевна

2

10.25-11.10

Янушко Илья Анатольевич

10.25-11.10

Марчик Ольга Анатольевна

3

11.25-12.10

Янушко Илья Анатольевич

 

11.25-12.10

Марчик Ольга Анатольевна

 



свернуть

График занятости спортивного зала на 2019/2020 учебный год

                  График занятости спортивного зала на 2019/2020 учебный год

 

№ п/п

время

понедельник

вторник

среда

четверг

пятница

суббота

1

08.30-09.15

3а,б,в-ЧЗС

10 а, 10б

4а,б,в

1а,1б

11а,11б

-

2

09.25-10.10

2а,б,в -ЧЗС

1а, 1б

3а,б,в

10

3а,б,в

7б, 6б - ЧЗС

3

10.25-11.10

4абв - ЧЗС

2а, 2б,2в

11а,б

2а,2б,2в

4а,б,в

7а,6а -ЧЗС

4

11.25-12.10

10 -ЧЗС

5а,5б

1а, 1б -ЧЗС

5а,5б

7б,6б

5б,5а -ЧЗС

5

12.20-13.05

11 а,б-ЧЗС

8а,9б

7а,6а

8б,9а

7а, 6а

12.15-13.00 –физкультурно-оздоровительные мероприятия, 1-4кл

Марчик О.А.

6

13.15-14.00

8а, 9 б-ЧЗС

8б, 9а

7б,6б

8а,9б

14.10-14.55

- работа руководител.

физвоспитан.

Марчик О.А.)

13.00-14.30-спортивные соревнования в рамках XXXI спартакиады

(Олешкевич В.Н.,(10.15-11.45.1,3 суб.) Янушко И.А.)

7

14.10-14.55

8б,9а -ЧЗС

14.10-14.55-

работа

руководителя

физвоспитан.

(Марчик О.А.)

14.10-14.55

- работа руководител.

физвоспитан.

Марчик О.А.)

14.10-14.55

работа руководит.

физвоспит.

(Олешкевич В.Н.)

15.00-17.00

футбол ДЮСШ

 

 

15.00-15.45-юный турист (объединения по интересам спортивной направленности)

Янушко И.А.

8

15.00-17.00

футбол ДЮСШ

 

15.10-15.55-

работа руководителя

физвоспит.

(Олешкевич В.Н.)

15.00-17.00

футбол

ДЮСШ

 

 

15.00-15.45

16.00-16.45

работа руководит.

физвоспит.

(Олешкевич В.Н.)

17.00-17.45

работа руковод.

физвосп.

(Янушко И.А.)

16.00-16.45 –волейбол (объединения по интересам спортивной направленности)

Янушко И.А.

9

17.00-17.45

18.00- 18.45

 

работа руководителя

физвоспитания

(Янушко И.А.)

16.00-20.00 футбол

 ДЮСШ

 

17.00-17.45-

работа руковод.

физвосп.

(Янушко И.А.)

16.00-19.00-футбол ДЮСШ

 

18.00- 20.00

футбол

 ДЮСШ

 

 

10

19.00-21.00

волейбол-сельская молодёжь

(Мацкевич С.Н.)

 

18.00-20.00- футбол

ДЮСШ

 

19.00-21.00- волейбол-сельская молодёжь

(Мацкевич С.Н.)

 

 

 

свернуть

График работы объединений по интересам, кружков  ГУО «Сновская средняя школа» I полугодие 2019/2020 учебного года

30.08.2019

 

График

работы объединений по интересам, кружков

 ГУО «Сновская средняя школа»

2019/2020 учебный год

 

Название

 Объединениея по интересам, кружка

Участники

День недели

Время проведения

Место проведения

Ф.И.О. педагога дополнительного образования

«Юный эколог»

5-8

 классы

вторник

14.10.-14.55.

Кабинет биологии

Алексанкина

Елена Евгеньевна

«Мой край родной»

5-6

классы

понедельник

15.00.-15.45.

Кабинет

  №    22

Дуняк Инна Владимировна

«Умелец»

5-8

классы

четверг

14.10.-15.55.

Мастерские

Ракович Валерий Николаевич

«Страноведческий калейдоскоп»

5-8

классы

вторник

15.00.-15.45.

Кабинет №13

Яковец Оксана Васильевна

«Молодёжь и международные проекты ЮНЕСКО»

5-11 классы

среда

15.00-16.45.

Кабинет №16

Виноград Юлия Андреевна

«Волшебный  карандаш»

5-8

классы

четверг

16.00.-17.45.

Кабинет №24

Литвинко Ирина Григорьевна

«Умелые руки»

5-8

 классы

пятница

16.00.-18.45.

Кабинет трудового обучения

Глинская Татьяна Леонидовна

«Юные инспекторы дорожного движения»

5-11 классы

пятница

14.10.-14.45.

Мастерские

Ракович Валерий Николаевич

«Юные друзья милиции»

5-11 классы

пятница

15.10.-15.45.

Мастерские

Ракович Валерий Николаевич

«Драматический кружок»

5-11

классы

суббота

09.00.-11.45.

ГУК «Сновский центр культуры»

Дунченко Алексей Александрович

«Удивительный мир шахмат и шашек»

5-8

классы

суббота

11.15.-12.00.

Кабинет №10

Шарапа Наталья Александровна

«Кем быть?»

4-8

классы

суббота

13.00.-13.45.

Кабинет №13

 Антонович Юлия Васильевна

«В школу в первый раз – это первый класс!»

1-ые классы

суббота

11.00.-11.45.

Кабинет экологии

Кулаковская Ольга Сергеевна

«Аэробика»

5-7

классы

суббота

13.00.-13.45.

Фойе

Марчик Ольга Анатольевна

«Юные спасатели и пожарные»

8-10 классы

суббота

13.00.-14.45.

Кабинет физики

Бахуринская Елена Викторовна

«Вокальная студия «Арт-полюс»

5-11

классы

суббота

13.30.-15.10.

ГУК «Сновский центр культуры»

Абрамович

Наталья Николаевна

«Волейбол»

7-9

 классы

суббота

15.00.-15.45.

Спортзал

Янушко Илья Анатольевич

«Юный турист»

8-9

классы

суббота

16.00.-16.45.

Спортзал

Янушко Илья Анатольевич

свернуть

Состав СППС

Кулаковская Ольга Сергеевна - педагог социальный

Юруть Юлия Васильевна - педагог-психолог

Дни недели

Специалисты

Время работы

Время консультация

Понедельник

Педагог социальный

Кулаковская О.С.

08.30 - 16.30

08.30 - 17.30

14.00 - 16.00

Педагог- психолог

Юруть Ю.В.

Вторник

Педагог социальный

Кулаковская О.С.

08.30 - 16.30

08.30 - 16.30

 

Педагог- психолог

Юруть Ю.В.

Среда

Педагог социальный

Кулаковская О.С.

 

08.30 - 16.30

08.30 - 17.30

14.00 - 16.00

 

Педагог- психолог

Юруть Ю.В.

Четверг

Педагог социальный

Кулаковская О.С.

08.30 - 16.30

08.30 - 16.30

 

Педагог- психолог

Юруть Ю.В.

Пятница

Педагог социальный

Кулаковская О.С.

08.30 - 16.30

08.30 - 16.30

 

Педагог- психолог

Юруть Ю.В.

Суббота

Педагог социальный

Кулаковская О.С.

2,4 суббота

11.00 - 17.00

1,3 суббота

09.00 - 15.00

 

 

2, 4 суббота

09.00 - 15.00

1,3 суббота

13.00 - 19.00

 

 

 

Педагог- психолог

Юруть Ю.В.

 

свернуть

Цели и задачи воспитательной работы в шестой школьный день

Цели воспитательной работы в шестой школьный день:

- укрепление физического, психического и морального здоровья;

- создание эффективной системы гражданского и патриотического воспитания;

- интеллектуальное развитие и гражданское становление школьника;

- участие детей и подростков в полезных делах и акциях.

 

Задачи воспитательной работы в шестой школьный день:

- формировать у детей и молодёжи гражданской позиции посредством участия в социально значимых делах, развитие социальной активности;

- приобщать детей и молодёжь к нравственно-духовным ценностям, через заботу и сохранение природного и культурного богатства своей Родины;

- формировать патриотизм у детей и молодёжи, уважение к ветеранам ВОВ и местам воинской славы;

- формировать потребность у молодого поколения к заботе о Родине, её интересах в защите и сохранении экологических ресурсов;

- формировать гармонично развитую общественно активную личность;

- повышать нравственную и эстетическую культуру учащихся;

- создать условия успешной социализации личности ребёнка;

- восстанавливать и развивать физические и духовные силы детей соответствующей организацией досуга.

свернуть