План социальной, идеологической и воспитательной работы государственного учреждения образования «Сновская средняя школа» на период зимних каникул 2023/2024 учебного года
12.12.2023
Дата |
Содержание работы |
Время |
Участники |
Ответственные |
26.12. |
КТД «Украсим елку вместе» (фойе) |
10.00. |
9 «А» класс |
Калиновская А.В. |
Экскурсия в г.Барановичи. Посещение ГУК «Барановичский историко-краеведческий музей» |
11.00. |
1-ые классы |
Дещиц О.В. |
|
Подвижные спортивные игры на свежем воздухе |
12.00. |
1-4 классы |
Классные руководители 1-4 классов |
|
Благотворительная акция «Чудеса на Рождество» в рамках акции «Наши дети» (совместно с СПК «Агрокомбинат «Снов», Сновским сельским исполнительным комитетом) (поздравление детей определённых категорий с новогодними праздниками) |
12.00. |
Учащиеся, находящиеся в социально опасном положении, дети –инвалиды, дети из многодетных семей (5 и более детей) |
Бахуринская Е.В. Данько Н.В. Янушко И.А. |
|
Репетиция новогоднего утренника «Здравствуй! Здравствуй, Новый год!» (фойе) |
13.00. |
1-4 классы |
Ракова Я.Г. Сидорович Н.М. |
|
Репетиция новогоднего вечера «О чем поют снежинки» (фойе) |
14.00. |
5-8 классы |
Близнюк А.И. Бобёр Ж.Р. |
|
Репетиция новогоднего вечера «Новогоднее чудо» (фойе) |
15.00. |
9-11 классы |
Провальская Г.М. Сырица Н.Н. |
|
Мастер-класс «Лучшая снежинка» (кабинеты 2 «В» и 3 «В» классов) |
16.00. |
1-4 классы |
Буйко Д.А. Бейня В.В. |
|
Занятие кружка спортивного профиля «Детская лёгкая атлетика» (спортзал) |
16.00-16.45 |
1-5 классы |
Янушко И.А. |
|
27.12. |
Новогодний утренник «Здравствуй! Здравствуй, Новый год!» (фойе) |
10.00. |
1-4 классы |
Сидорович Н.М. Ракова Я.Г. |
Подвижные спортивные игры (стадион) |
12.00. |
1-4 классы |
Янушко И.А. |
|
Волонтёрская акция «Покормим птиц» |
13.00. |
Волонтеры 9-11 классов |
Классные руководители 9-11 классов |
|
Занятие объединения по интересам «Палитра вдохновения» (кабинет4 «Б» класса) |
13.15 -14.00.
|
3-4 классы |
Парфенчик К.Г. |
|
Познавательно-развлекательная программа «Как встречают Новый год люди всех земных широт» (кабинет 7 «Б» класса) |
15.00. |
5-8 классы |
Шуляк А.В. |
|
Новогодний вечер «О чем поют снежинки» (фойе) |
16.00. |
5-8 классы |
Близнюк А.И. Бобёр Ж.Р. |
|
Занятие объединения по интересам «Палитра вдохновения» (кабинет4 «Б» класса) |
16.15 -17.00. |
1-2 классы |
Парфенчик К.Г. |
|
Новогодний вечер «Новогодний серпантин» (фойе) |
19.00. |
9-11 классы |
Провальская Г.М. Сырица Н.Н. |
|
28.12. |
Литературный квест «Новогоднее волшебство» (кабинет 7 «А» класса) |
10.00. |
5-8 классы |
Грабовская С.И. |
Лыжные гонки (стадион) |
11.00. |
5-8 классы |
Олешкевич В.Н. |
|
Творческая мастерская «Вытинанка «Новогодняя ёлочка» (кабинет экологии) |
11.00. |
1-4 классы |
Журавская Л.И. |
|
Конкурсно-игровой литературный квест «Зимние приключения любимых литературных героев» (школьная библиотека) |
12.00. |
1-4 классы |
Богдан В.П. |
|
Час интересных фактов «История Нового года и Рождества» (кабинет информатики) |
12.00. |
5-8 классы |
Абрамович Ф.В. |
|
Виртуальная экскурсия по родному краю «Горжусь тобой, моя страна!» (кабинет 6 «В» класса) |
13.00. |
5-8 классы |
Рацкевич Т.Н. |
|
Строевая подготовка (в рамках инновационного проекта «Внедрение модели военно-патриотического воспитания в открытое образовательное пространство учреждения образования) (спортзал) |
14.00. |
1 «А» класс |
Парфенчик К.Г. |
|
Занятие объединения по интересам «Юные друзья милиции) (кабинет №14) |
14.10-14.55. |
5-11 классы |
Бахуринская Е.В. |
|
Профилактический час «Опасность вейпинга» (кабинет экологии) |
15.00. |
9-11 классы |
Данько Н.В. |
|
Участие в районном этапе республиканского проекта «Тимуровцы.by» |
16.00. |
Члены ОО «БРПО» |
Бахуринская Е.В. |
|
Занятие объединения по интересам «Волшебный карандаш» (кабинет №24) |
16.00 -16.45. 16.55 -17.40. |
5-9 классы |
Литвинко И.Г. |
|
29.12. |
Экскурсия в г.Минск. Посещение новогоднего представления в Молодёжном театре эстрады |
10.00. |
1-4 классы |
Акулик Е.А. Скриба О.И. Бейня В.В. Буйко В.В. |
Экскурсия в г.Минск. Посещение новогоднего представления во Дворце Республики |
10.00. |
1-4 классы |
Сидорович Н.М. Ракова Я.Г. Годун И.М. |
|
Лыжные гонки (стадион) |
11.00. |
1-4 классы |
Олешкевич В.Н. |
|
Волонтерская акция «Памяти погибших будьте достойны!» (расчистка от снега братской могилы советских воинов) |
12.00. |
Волонтеры 5-9 класса |
Парфенчик К.Г. |
|
Творческая мастерская Деда Мороза (изготовление новогодних и Рождественских подарков для близких своими руками) (кабинет физики) |
12.00. |
5-8 классы |
Коркотко Т.А. |
|
Видеолекторий «Вредные привычки и здоровые» (кабинет 10 класса) |
12.00. |
9-11 классы |
Алексанкина Е.Е. |
|
Час общения «Первая любовь» (кабинет 9 «Б» класса) |
13.00. |
5-8 классы |
Гордеенко Т.В. |
|
Дискуссия «Последствия ранних половых связей» (кабинеты 9-11 классов) |
13.00. |
9-11 классы |
Классные руководители 9-11 классов |
|
Кинолектория «Мои права и обязанности» (кабинет 5 «Б» класса) |
14.00. |
5-8 классы |
Бейня Ю.В. |
|
Занятие кружка спортивного профиля «Детская лёгкая атлетика» (спортзал) |
16.00-16.45 |
1-5 классы |
Янушко И.А. |
|
Турнир по волейболу (спортзал) |
17.00. |
5-11 классы |
Янушко И.А. |
|
30.12.
|
Занятие объединения по интересам «Юные инспекторы дорожного движения) (мастерские) |
09.25-10.10. |
5-11 классы |
Ракович В.Н. |
Творческая мастерская «Шапочка и рукавички для Снегурочки» (кабинет 2 «А» класса) |
11.00. |
1-4 классы |
Журавская Л.И. |
|
Заседание военно-патриотического клуба «Юный патриот» (школьный музей) |
11.00-11.45. 11.55.-12.40 |
5-9 классы |
Парфенчик К.Г. |
|
Информ-дайджест «Уходящий год: цифры, факты. комментарии» (кабинет информатики) |
11.00 |
5-8 классы |
Абрамович Ф.В. |
|
Занятие объединения по интересам «Духовная арт-группа» (кабинет №24) |
11.10-11.55. 12.05.-12.40. |
6-8 классы |
Евшель С.И. |
|
Занимательная викторина «Новогодняя шутка» (кабинет 6 «А» класса) |
12.00. |
5-8 классы |
Гутиева О.В. |
|
Трудовая операция «Уютный класс» (кабинеты 1-11 классов) |
13.00. |
1-1 классы |
Классные руководители 1-11 классов |
|
Заседание семейного клуба «Тёплый очаг» (кабинет экологии) |
13.00 -13.45. 13.55 -14.40. |
Законные представители учащихся, учащиеся 1-11 классов |
Данько Н.В. |
|
Занятие объединения по интересам «Юные спасатели и пожарные» (кабинет физики) |
13.00-13.45. |
8-10 классы |
Бахуринская Е.В. |
|
Строевая подготовка (в рамках инновационного проекта «Внедрение модели военно-патриотического воспитания в открытое образовательное пространство учреждения образования) (спортзал) |
14.00. |
1 «А» класс |
Парфенчик К.Г. |
|
Круглый стол «В Новый год без правонарушений» (кабинет 7 «В» класса) |
15.00. |
5-8 классы |
Данько Н.В. |
|
Занятие кружка спортивного профиля «Волейбол» (спортзал) |
15.00-15.45.
|
5-11 классы |
Янушко И.А. |
|
Выпуск газеты «Защитник Отечества» (в рамках инновационного проекта «Внедрение модели военно-патриотического воспитания в открытое образовательное пространство учреждения образования) (кабинет воспитательной работы) |
16.00. |
Редколлегия Совета старшеклассников |
Бахуринская Е.В. |
|
03.01 |
Профилактический час «Твоя безопасность в киберпространстве» (кабинет 5-11 классов) |
11.00. |
5-11 классы |
Классные руководители 5-11 классов |
Проведение диагностических исследований в рамках инновационного проекта «Внедрение модели военно-патриотического воспитания в открытое образовательное пространство учреждения образования (кабинет экологии) |
12.00. |
Учащиеся экспериментальных классов, их законные представители, педагоги-инноваторы |
Данько Н.В. |
|
Творческая мастерская «Новый год – пора чудес» (кабинет 2 «Б» класса) |
13.00. |
1-4 классы |
Годун И.М. |
|
Викторина «Безопасный Новый год» (кабинет 5 «А» класса) |
13.00. |
5-8 классы |
Близнюк А.И. |
|
Духовно-нравственный час «Колядки в Беларуси. Обряды, традиции, запреты» (кабинет 8 «А» класса ) |
14.00. |
5-8 классы |
Бобёр Ж.Р.
|
|
Час Мужества «Юные герои войны» (в рамках инновационного проекта «Внедрение модели военно-патриотического воспитания в открытое образовательное пространство учреждения образования ) (школьный музей) |
15.00. |
5-8 классы |
Парфенчик К.Г. |
|
Занятие объединения по интересам «Юные друзья милиции» (кабинет №14) |
15.10-15.55. |
5-11 классы |
Бахуринская Е.В. |
|
Профилактический тренинг «Безопасное поведение в период зимних каникул» (кабинет 9 «А» класса) |
16.00. |
9-11 классы |
Бахуринская Е.В. |
|
Занятие объединения по интересам «Палитра вдохновения» (кабинет4 «Б» класса) |
16.15 -17.00. |
1-2 классы |
Парфенчик К.Г. |
|
Рейд «Семья» (мониторинг условий жизни учащихся подучётных категорий) |
17.00. |
Учащиеся, признанные находящимися в социально опасном положении; учащиеся с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа |
Данько Н.В., классные руководители |
|
04.01 |
Экскурсия в г.Барановичи. Посещение кинотеатра «Звезда» |
10.00. |
5- 8 классы |
Гордеенко Т.В. Гутиева О.В. |
Профориентационный коктейль «1000 идей для профессионального самоопределения» с участием педагога-психолога (кабинет 9 «Б» класса) |
11.00. |
9-11 классы |
Провальская Г.М. Данько Н.В. |
|
Духовно-нравственный час «Дружба – это всегда серьёзно» (кабинет 6 «В» класса) |
11.00. |
5- 8 классы |
Рацкевич Т.Н. |
|
Лыжные гонки (стадион) |
12.00. |
1-11 классы |
Янушко И.А. |
|
Профилактический круглый стол «Стань заметней в темноте» (кабинеты 5-11 классов) |
14.00. |
5-11 классы |
Классные руководители 5-11 классов |
|
Экскурсия в школьный народный музей «История местечка Снов» |
14.00. |
1-ые классы |
Дещиц О.В. Шарапа Н.А. Парфенчик К.Г. |
|
Занятие объединения по интересам «Юные друзья милиции) (кабинет №14) |
14.10-14.55. |
5-11 классы |
Бахуринская Е.В. |
|
Квест-игра «Встречам Рождество» (кабинет 8 «А» класса) |
15.00. |
5-8 классы |
Коркотко Т.А. |
|
Занятие объединения по интересам «Волшебный карандаш» (кабинет №24) |
16.00 -16.45. 16.55 -17.40. |
5-9 классы |
Литвинко И.Г. |
|
05.01. |
Экскурсия в г.Минск. Посещение спектакля «Новогодние приключения котов на крыше» в Молодёжном театре эстрады |
10.00. |
5- 8 классы |
Бейня Ю.В. Близнюк А.И. |
Турнир по мини-футболу (спортзал) |
11.00. |
3-4 классы |
Олешкевич В.Н. |
|
Профилактический час - викторина «Умный пешеход» (кабинет 6 «В» класса) |
11.00. |
5- 8 классы |
Рацкевич Т.Н. |
|
Круглый стол «Моя будущая профессия» (кабинет 6 «Б» класса) |
12.00. |
5- 8 классы |
Шуляк А.В. |
|
Профориентационная экскурсия в почтовое отделение «Белпочта» в аг.Снов |
12.00. |
1-4 классы |
Журавская Л.И Годун И.М. Ракова Я.Г. |
|
Викторина «Знатоки ПДД» (кабинет 1 «Б» класса) |
13.00. |
1-4 классы |
Шарапа Н.А. |
|
Устный журнал «Горжусь тобой, моя страна!» (кабинет 7 «В» класса) |
13.00. |
5-8 классы |
Литвинко И.Г.
|
|
Открытый микрофон «Влияние культуры быта на культуру труда» (кабинеты 9-11 классов) |
13.00. |
9-11 классы |
Провальская Г.М. Алексанкина Е.Е. Сырица Н.Н. |
|
Профориентационный час «Профессия военнослужащего и её престиж» (кабинет 10 класса) |
14.00. |
9-11 классы |
Парфенчик К.Г. |
|
Час психолога «О культуре поведения» (кабинет экологии) |
15.00. |
9-11 классы |
Данько Н.В. |
|
Кинолекторий с последующим обсуждением хронико-документальных фильмов о Великой Отечественной войне и других событиях военных лихолетий на территории Беларуси (в рамках инновационного проекта «Внедрение модели военно-патриотического воспитания в открытое образовательное пространство учреждения образования) (кабинет английского языка) |
16.00. |
5-8 классы |
Бахуринская Е.В. |
|
Занятие кружка спортивного профиля «Детская лёгкая атлетика» (спортзал) |
16.00-16.45 |
1-5 классы |
Янушко И.А. |
|
|
Рождественские посиделки в ГУК «Сновская сельская библиотека» |
17.00. |
9-11 классы |
Сырица Н.Н. |
06.01. |
Консультация психолога «Как не допустить насилия по отношению к своему ребёнку» (кабинет экологии) |
09.00. |
Законные представители учащихся |
Данько Н.В. |
Занятие объединения по интересам «Юные инспекторы дорожного движения) (мастерские) |
09.25-10.10. |
5-11 классы |
Ракович В.Н. |
|
Заседание семейного клуба «Тёплый очаг» (кабинет экологии) |
10.00 -10.45. 10.55 -11.40. |
Законные представители учащихся, учащиеся 1-11 классов |
Данько Н.В. |
|
Интерактивная игра «Рождественские забавы» (кабинет 7 «А» класса) |
10.00. |
5-8 классы |
Грабовская С.И. |
|
Профилактические занятия, направленные на формирование стойкой установки отказа от вредных привычек, в том числе употребления алкогольных напитков , наркотических веществ (кабинеты 1-11 классов) |
11.00. |
1-11 классы |
Классные руководители 1-11 классов |
|
Заседание военно-патриотического клуба «Юный патриот» (школьный музей) |
11.00-11.45. 11.55.-12.40 |
5-9 классы |
Парфенчик К.Г. |
|
Занятие объединения по интересам «Духовная арт-группа» (кабинет №24) |
11.10-11.55. 12.05.-12.40. |
6-8 классы |
Евшель С.И. |
|
Заочное путешествие в Беловежскую пущу (кабинет 1 «Б» класса) |
12.00. |
1-4 классы |
Шарапа Н.А |
|
Турнир по настольному теннису (спортзал) |
12.00. |
5-11 классы |
Янушко И.А. |
|
Творческая мастерская «Я рисую зимний день» (кабинет 2 «Б» класса) |
13.00. |
1-4 классы |
Годун И.М. |
|
Музейный урок «Символика моей страны» (школьный музей) |
13.00. |
5-8 классы |
Парфенчик К.Г. |
|
Занятие объединения по интересам «Юные спасатели и пожарные» (кабинет физики) |
13.00-13.45. |
8-10 классы |
Бахуринская Е.В. |
|
Час общения «Выбор профессии – это серьезно» (кабинет 7 «В» класса) |
14.00. |
5-8 классы |
Литвинко И.Г. |
|
Видеолекторий «Жизненные ценности» (кабинет 9 «Б» класса) |
14.00. |
1-11 классы |
Алексанкина Е.Е. |
|
Занятие кружка спортивного профиля «Волейбол» (спортзал) |
15.00-15.45.
|
5-11 классы |
Янушко И.А. |
|
Заседание пионерской дружины (кабинет экологии) |
16.00. |
Члены совета дружины |
Бахуинская Е.В. |
|
07.01 |
Выступление школьной духовной арт – группы перед общественностью аг. Снов «Свет Вифлеемской звезды» (православный храм Космы и Дамиана в аг.Снов) |
11.00. |
Участники группы, законные представители учащихся |
Евшель С.И. |